Суд оставил в силе приговор водителю, по вине которого погибла няня на улице Солнечной в Самаре

Сегодня, 27 января, в Самарском областном суде состоялось заседание по апелляционной жалобе 30-летнего Марка Ланцова, по вине которого в 2019 году сбили на тротуаре 3-летнего ребенка и его няню.

Напомним, все случилось 4 июня. Тогда Ланцов за рулем автомобиля Астон Мартин поворачивая с улицы Солнечной налево, на улицу Губанова, не убедился в безопасности совершаемого маневра. Он не уступил дорогу Тойоте, которая ехала во встречном направлении. В итоге, автомобили столкнулись. Тойота вылетела на тротуар и сбила 3-летнего мальчика и его няню. К сожалению, женщина погибла на месте.

После проведенной экспертизы стало ясно, что водитель Астон Мартина имел возможность избежать столкновения. Поэтому, в ноябре прошлого года на суде его признали виновным в ДТП и приговорили к 2 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении. Кроме того, его лишили его права управлять автомобилем на 2 года. Также он должна был выплатить сыну погибшей 500 тысяч рублей. И если с денежной суммой он был согласен то срок его не устраивал. Поэтому мужчина подал апелляцию. Но апелляционная инстанция оставила его приговор без изменений.