Судьбу территории бывшего завода клапанов в Самаре решит Верховный суд

В областной столице компания Топ-строй подала кассацию в Верховный суд России. Как оказалось, они хотят пересмотреть решение суда по иску против администрации города.

Выяснилось, что на территории бывшего завода клапанов, который находится на улицах князя Григория Засекина, Кутякова и Водников есть три земельный участка. Один из них принадлежит Топ-Строю, остальные два — администрации. Компания хотела, чтобы чиновники перераспределили их, но чиновник отказали.

Как сообщает 63.ру со ссылкой на департамент градостроительства, если участки перераспределят, то компания сможет купить соседние участки, которые сейчас в собственности мэрии за половину кадастровой стоимости причем, без конкурса. А после этого они могут сделать один большой участок. Кроме того, на участке стоит ограничение которое не позволяет совершать сделки и регистрационные действия. Когда чиновники отказали, компания обратились в суды но везде получила отказ. Теперь представители Топ-Строя решили попытать счастья в Верховном суде.