Тело подростка найдено в Волге в Самаре
В Октябрьском районе Самары 13 июня спасатели извлекли из Волги тело 17-летнего юноши. Сообщение о происшествии поступило в поисково-спасательную службу в 8:30 утра.
Сотрудники ПСС провели поисковые работы на акватории реки и обнаружили погибшего. Обстоятельства случившегося устанавливаются.
МЧС России в связи с трагедией напоминает о необходимости соблюдать правила безопасности у воды. Ведомство призывает родителей не оставлять детей без присмотра и не разрешать купание в необорудованных местах. Купаться следует только на официальных пляжах, нельзя заплывать за буйки, подплывать к судам и нырять в незнакомых местах.
Ранее в Самаре уже фиксировался случай гибели подростка, который пытался переплыть Волгу на самодельном плоту.


