Тольятти снова один из лидеров по числу суточных заболевших COVID-19
Оперативный штаб Самарской области опубликовал данные по числу подтвержденных случаев заболеваемости коронавирусом. Так, за последние сутки в регионе заболели 310 человек. Больше половины их них зафиксированы в Самаре - 180. Затем идет Тольятти - здесь заболели 90 человек. Среди жителей Сызрани выявили шесть случаев заболевания. Всего же COVID-19 заболели жители 10 городов и районов области.
Среди 310 заболевших 267 человек также страдают пневмонией и ОРВИ. У 43 коронавирус подтвержден, но симптомы его полностью отсутствуют.
За прошедшие сутки зафиксировано 13 летальных случаев. Скончались семь женщин и шесть мужчин. У некоторых из них также были хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем, органов дыхания и почек.
Также продолжаются лабораторные исследования на наличие новой коронавирусной инфекции - 7 953 тестирования за сутки.
Читайте также:
Ученые научились использовать анализ слюны для раннего выявления рака простаты
Защита Т2 от взлома аккаунтов: SMS-коды от Госуслуг и банка ВТБ будут поступать с задержкой
Подробности не хотят раскрывать. Что известно о печальной гибели пациентов больницы в Самарской области
Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона: Придумали ли способы одолеть недуг