В 2021 году форум «iВолга» вернется на Мастрюковские озера

В 2020-ом году молодежный форум «iВолга» проходил в дистанционном формате, причем программа набрала в общей сложности больше 739 тысяч просмотров. Учитывая этот опыт, в Правительстве Самарской области не намерены сбавлять обороты, поэтому форум проведут и в этом году.

В 2021-ом ожидаемое количество участников составляет более 2 тысяч человек. В это число входят как непосредственные резиденты «iВолги» и зрители. Новая программа будет включать в себя образовательную и культурно-досуговую части, а также традиционный конкурс проектов и нетворкинг.

Всего будет 4 направления:

– Я-Skills – развитие эмоционального интеллекта и рефлексии, Мы-Skills – командность и лидерство, Дело – skills – целеполагание и тайм-менеджмент, Мир – skills - критическое мышление и проактивность. Также на творческой смене «Art Volga» впервые будет интегрировано направление «Студенческая весна». Уже достигнуты предварительные договоренности, что партнером смены, – рассказал замминистра образования и науки
Самарской области, руководитель департамента по делам молодежи Сергей Бурцев.

Немаловажно то, что девятая по счёту «iВолга» возвращается на Мастрюковские озера. Форум будет проходить с 23 по 31 июля.

– Молодежь соскучилась по офлайн-формату общения. В связи с этим после длительного перерыва нужно сделать форум ярким, запоминающимся. Как и раньше, он должен быть центральной площадкой для обсуждения молодежных инициатив, для общения молодежи округа». Олег Машковцев подчеркнул, что в программу форума будут интегрированы мероприятия, приуроченные к празднованию Года науки и технологий, – заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев.