В Автозаводском районе Тольятти после реконструкции открылся районный суд

Вчера, 21 декабря губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил отремонтированное здание суда в Автозаводском районе Тольятти. Отметим, что ремонт в здании начался еще в мае прошлого года. Там возвели пристройку высотой в 4 и 5 этажей, поменяли расположение главного входа. Здание суда украсили колоннами, а напротив входа поставили статую Фемиды.

Суд полностью модернизировали. Там установили 132 видеокамеры, которые могут распознавать лица. Также там сделали звуковые проводники, тактильную плитку и специальный лифт с людей в ОВЗ. Кроме того, теперь там будут разделяться потоки граждан и подсудимых.

Отметим, что до ремонта суд размещался сразу в трех зданиях, которые были на приличном удалении друг от друга. Это было очень неудобно. После реконструкции в здание на улице Новый проезд, 4 переехали судьи по уголовным и гражданским делам. Также теперь тут расположены помещения для архива, хранения вещественных доказательств. Новое здание Автозаводского районного суда Тольятти позволило обеспечить каждого судью залом судебного заседания – их стало 37, а также совещательными комнатами и отдельными рабочими кабинетами.