В Куйбышевском районе Самары активисты заделали 16 дорожных ям

Во время ремонта многие автомобилисты выражали ...

Фото из ТГ-канала Алексея Томчука

В Самаре жители Куйбышевского района собственными силами провели ремонт участков дорог, которые длительное время нуждались в восстановлении.

По словам юриста ПООСО «БАСТИОН» Алексея Томчука, обращение о необходимости ремонта дорог в районе Пугачевского тракта и Саратовского переулка было направлено в администрацию еще осенью прошлого года.

В ответе районных властей сообщалось, что проблема известна, однако проведение работ возможно при наличии соответствующего финансирования.

После этого активисты приняли решение самостоятельно устранить наиболее опасные дефекты дорожного покрытия. Для ремонта они приобрели холодный асфальт и выполнили работы за собственный счет.

Всего было заделано 16 ям на внутридворовых проездах и дорогах возле домов № 61 и № 63 по Пугачевскому тракту, а также на нескольких участках Саратовского переулка.

По словам организаторов работ, во время ремонта многие автомобилисты выражали поддержку и благодарили участников акции. Активисты отмечают, что основной целью было повышение безопасности и улучшение условий передвижения для жителей района, сообщает 63.ru.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.