В лесу Тольятти в 2023 году планируют создать зону для барбекю

- Проект предусматривает устройство противопожарных подъездов в труднодоступные места и к водоемам для забора воды в случае возникновения огнеопасных ситуаций, покупку новой техники, также посадку лесных культур, уборку бытового мусора в местах массового скопления людей, — объяснили в пресс-службе администрации Тольятти.

Обсуждается, как сообщается на портале tlt.ru, создание общественной зоны под барбекю для культурного, а также безопасного отдыха жителей на природе.

- В качестве 1-го из вариантов рассматривается территория в районе автовокзала Центрального района Тольятти. Реализация проекта противопожарного обустройства запланирована с 2023 года, — также сообщили в администрации городского округа.

Для усиления охраны тольяттинского леса в 2021 году администрация Тольятти планирует приобрести новую лесопожарную и лесокультурную технику. Также, в нынешнем году была увеличена штатная численность сотрудников Тольяттинского лесничества. Сейчас за сохранность и восстановление городских лесов отвечают 17 человек в должности "лесник".