В первый день локдауна, 25 октября, детские сады Тольятти приняли 11799 детей

В муниципальных детских садах, а также садах АНО «Планета детства «Лада» с 25 октября 2021 года была организована работа сразу 1385-ти дежурных групп.

Об стало известно сегодня, 25 октября 2021 года, на аппаратном совещании, которое состоялось в администрации Тольятти. На нем руководитель депобра Лариса Лебедева сообщила об этих дежурных группах. Также, она напомнила, что во всех образовательных учреждениях Автограда с 25 октября 2021 года начались допканикулы, а учреждения дошкольного типа продолжают работать в режиме дежурных групп. Важно отметить, что работать они будут в течение всего периода этого локдауна, за исключением, разумеется, праздничных, а также выходных дней.

Как ранее отмечал Глава Минобра Самарской области Виктор Акопьян, теперь для вывода ребенка в дежурную группу у родителей не будут требовать в детсадах какие-либо справки от работодателей, сообщается на портале citytraffic.ru. Также, по словам руководителя департамента образования, сегодня, 25 октября 2021 года, детские сады города приняли сразу 11 799 детей.