В Полтаве на 15 лет посадили 20-летнюю девушку, убившую мужчину

Несколько дней назад в Полтаве прошёл суд, где 20-летней Веронике Моториной, застрелившей 64-летнего инструктора в тире, был назначен приговор. Важно отметить, что сторона обвинения настаивала на 12-ти годах лишения свободы, но суд, рассмотрев досконально все материалы дела, принял решение посадить девушку на 15 лет. Услышав свой приговор, юная леди впала в отчаяние, и по пути в СИЗО попыталась совершить суицид, но безуспешно. В данный момент она находится в больнице.

Напомним, девушка родом из Днепра, где она жила вместе с бабушкой, 3-мя сёстрами и братом. Отца лишили родительских прав, и с ним она не общалась, лишь изредка получала деньги на свое содержание. В 2019 году Вероника познакомилась в интернете с молодым человеком из Полтавы и через некоторое время переехала к нему. Но парень оказался не таким идеальным, как она воображала. ведь он начал поднимать на неё руку, унижать и даже выгонять из дома.

Как отмечает life.ru, девушка тоже не была подарком: ее постоянная ревность не давала ей же самой покоя. 18-летняя Вероника регулярно устраивала возлюбленному истерики с допросами, и в итоге тот её бросил, выгнав из дома. Девушка в расстроенных чувствах решила отправиться в тир, где, по её же словам, решила покончить с собой. В пистолете оставалось 3 патрона, но инструктор заметил её странное поведение и попытался остановить Веронику, подставившись под пули, с ее слов.

- Когда у меня оставались последние 3 патрона, я поняла, что у меня уже не будет другого шанса, и я решила отойти от инструктора, чтобы застрелиться. Когда я пыталась развернуться, прозвучали выстрелы. Я поняла только, что инструктор попытался меня остановить, я испугалась, и так случились выстрелы. Я плохо помню тот момент, потому что была настроена совершенно на другое. Я даже не видела, как произошли выстрелы. У меня была такая сильная боль, она просто затуманила мой разум, - рассказала девушка на допросе.

Но важно отметить, что данная версия девушки идёт вразрез с тем, что на месте преступления увидели сотрудники правоохранительных органов, и что им рассказали свидетели преступления. Как выяснилось, Вероника совершила 5 выстрелов в 64-летнего инструктора, развернувшись к нему в упор. И случайностью, действительно, можно было бы назвать 1-ый выстрел, но не все последующие. К тому же Вероника пыталась застрелить и 2-ого инструктора, но ему удалось отобрать у девушки оружие. На допросе мужчина признался, что заметил у Вероники "блеск радости в глазах", когда она стреляла по его коллеге.