В России в 2021 году вновь планируют выдать по 10 тысяч рублей на детей

В стране начались разговоры о повторении единовременной денежной выплаты на детей. Только теперь предлагается выдавать такие деньги на новых условиях.

Разовую выплату в размере 10 000 рублей семьи с детьми получали не раз. Такую выплату сначала давали родителям в прошлом году, тогда деньги выдавались 2 раза. А не так давно пособие повторили, по 10 000 рублей перечислили уже на всех детей школьного возраста.

В данный момент начались новые разговоры о том, что выплату нужно повторить. Об этом неоднократно заявляли и в Государственной Думе, и в правительстве страны, а недавно и президент подтвердил, что деньги семьям будут выдавать вновь. Важно отметить, что механизм осуществления таких выплат, скорее всего, изменится. На этом также настаивает глава банка Открытие Михаил Задорнов.

Как сообщается на портале primpress.ru, по его словам, получать такие средства семьи должны только после подачи заявления. До этого многим родителям деньги перечисляли в автоматическом режиме. Но если ввести характер заявлений выдачи выплат, это поможет отсечь не особо нуждающиеся категории населения.