В Самаре 17 февраля 2022 года губернатор Дмитрий Азаров встретился с врачами

17 февраля Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в Самарской городской клинической поликлинике № 15 провёл совещание по вопросам помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией и ОРВИ на амбулаторном этапе. Губернатор вместе с главными врачами медучреждений региона и руководством областного министерства здравоохранения обсудили, какие меры нужно предпринимать, чтобы повысить качество помощи людям и снизить количество заболевших. Модернизация организационных процессов одно из главных направлений развития. Это нужно для удобства и пациентов, и их лечащих врачей.

Глава Самарской области, открывая совещание, отметил, что новый штамм коронавируса омикрон характеризуется более лёгким течением болезни, с другой стороны всё равно значительно выросли общие темпы заболеваемости.

В период пандемии региональной сфере здравоохранения оказывается беспрецедентная поддержка, чтобы помочь медицинским работникам бороться с коронавирусом.

Дмитрий Азаров и руководители медучреждений также обсудили вопрос получения больничных удалённо по телефону.Губернатор дал указание лучше работать с информированием населения о такой возможности. Это нужно чтобы снизить нагрузку на первичное звено.