В Самаре депутаты губдумы не смогли обойти по доходам за 2020 год депутатов гордумы

Стали известны имена самых обеспеченных депутатов Самарской губернской Думы. Свои доходы они зафиксировали в налоговых декларациях. Такую информацию представил новостной портал "Засекин". Несмотря на то, что минувший год выдался сложным из-за эпидемиологической обстановки в регионе, многие парламентарии остались "в плюсе".

Бронза досталась Владимиру Симонову. Он является хозяином фирмы "Криста". За прошедший год Симонов заработал порядка 39 миллионов рублей. Также в его распоряжении 3 земельных участка, 2 личного транспорта, теплоход и 15 строений. А его супруга заработала на миллион больше. Напомним, тремя годами ранее их супружеская пара замыкала топ-5 самых богатых людей губдумы.

Вторую строчку в рейтинге занял Владимир Кошелев – крупный игрок строительного рынка, благодаря которому появились жилые микрорайоны вблизи IKEA. За ковидный год он выручил чуть менее 66 миллионов рублей. Также в его собственность входят 36 участков земли и прогулочное судно 49-летней давности.

А вот возглавил список самых богатых депутатов руководитель комитета по транспорту, автодорогам, инфотехнологиям Андрей Мурзов. За тот же срок величина его дохода превысила 120 миллионов руб. Такие большие показатели Мурзов аргументировал продажей собственности.