В Самаре кооператив задолжал 6 работникам свыше 390 тыс. рублей

Прокуратура Ленинского района Самары возбудила уголовное дело о невыплате заработной платы. Руководитель гаражно-строительного кооператива задолжал шестерым работникам более 390 тыс. рублей.

Прокуроры провели проверку соблюдения трудового законодательства в организации. Выяснилось, что у кооператива образовалась задолженность перед шестью сотрудниками на указанную сумму.

Установлено, что руководитель имел возможность погасить долг, но не принял необходимых мер. Материалы проверки направили в следственные органы.

На основании проверки возбуждено уголовное дело. Ход расследования и вопрос выплат находятся на контроле прокуратуры.