В Самаре откроется выставка художника по текстилю Виктории Давыдовой

В выставочном пространстве «ПромоАрт» также мог...

15 октября в 17:00 в Центре креативных индустрий Самарской области откроется персональная выставка художника по текстилю Виктории Давыдовой «Счастье в шёлке» (12+). Экспозиция разместится на площадке регионального центра «Мой бизнес» и будет доступна для посещения до 30 октября. Вход свободный.

Виктория Давыдова состоит в Профессиональном союзе художников России и творческом союзе художников декоративно-прикладного искусства, участвует в региональных и международных выставках.

Художница работает без предварительных эскизов, перенося замысел непосредственно на ткань. Роспись шёлка требует высокой точности и концентрации: тонкие линии и мелкие орнаменты сложно выполнить, а исправить ошибку практически невозможно. На протяжении 14 лет Давыдова совершенствует мастерство, осваивает новые техники и разрабатывает собственные приёмы.

На открытии гости смогут познакомиться с работами автора, пообщаться с ней и попробовать расписать шёлк самостоятельно.

Как отметила руководитель департамента развития предпринимательства минэкономразвития Самарской области Лариса Названова, поддержка креативных индустрий помогает местным художникам и дизайнерам представлять свои работы и развивать творчество.

В выставочном пространстве «ПромоАрт» также могут выставляться начинающие и профессиональные авторы. Принимаются произведения живописи, фотографии, дизайна, декоративно-прикладного искусства и других направлений. Резиденты получают до 14 дней бесплатной экспозиции и информационную поддержку. Заявки принимаются по ссылке, сообщает Правительство Самарской области.