В Самаре снесут ветхий дом, который попал в границы исторического поселения
В Самаре очередной старый дом попал в списки»под снос». Администрация города заявила о том, что изымает землю площадью более 250 квадратных метров. На участке находится двухэтажный дом в аварийном состоянии по адресу Братьев Коростелевых,98. Что будет построено на этом земельном пространстве пока неизвестно.
Двухэтажное строение было построены в 1909 году, находится оно в центре города старой части Самары.
В доме три квартиры являются частной собственностью проживающих в доме. Администрация города предложит им новое жилье, но пока неизвестно в каком доме и в какой части Самары.
Напомним, недавно в Самаре по адресу Садовая,5 произошло обрушение несущей стены жилого дома. Дом был довольно старым, но не входил в число аварийных. К счастью, во время обрушения стены ни один из жителей не пострадал.
Читайте также:
Забудьте про бутерброды: каждое утро делаю тосты – это сытно, и заряда бодрости хватает до самого вечера
В Самарской области отремонтируют десятки километров автотрассы. Названы сроки
С 15 мая погодные условия претерпят значительные колебания, от высоких температур до вероятных осадков: следует ожидать контрастные изменения в атмосферных явлениях
Nature Climate Change: Сибирь озеленеет, а тропики высохнут к 2100 году