В Самаре у осужденного мошенника изъяли Lexus NXВ
В Самаре по отношению к местному 52-летнему жителю были приняты жесткие меры. Мужчина был осужден за мошенничество, которое было организовано группой лиц. Был назначен штраф в размере 90 500 000 рублей. В качестве платы у самарца забрали машину.
— Приставы выяснили, что мужчина владеет автомобилем Lexus NX. Машину нашли на нелегальной стоянке. Ее описали и эвакуировали на штрафстоянку. Приставы уже подготовили документы на продажу автомобиля, — рассказали в УФССП России по Самарскому региону.
Так, эти деньги пойдут на погашение уголовного штрафа мужчины. Однако из-за тяжести преступления ему придется дополнительно выплатить 6 300 000 миллиона рублей. Часто конфискуют дорогие машины в качестве уплаты долгов и штрафов. В августе 2021 года у самарца изъяли Mercedes-Benz из-за 157 неоплаченных штрафов. В июле мужчина лишился машины Linkoln золотого цвета из-за долга в 100 тысяч рублей, а в мае у неплательщика алиментов арестовали BMW, сообщает 63.ru .
Читайте также:
Метеорологи: Европа нагревается быстрее других частей Земли
Пиковые значения только о впереди. Каковы последствия сбросов воды через ГЭС в Самарской области
От потери невозможно оправиться. В Самаркой области не стало большого мастера искусства
Аномальное тепло ворвется без стука в первые дни мая: Вильфанд шокировал россиян прогнозом