В Самаре в 2021 году добавят вагоны на двух трамвайных маршрутах

В Департаменте транспорта сообщили очень хорошую новость. В ей говорится о том, что в городе собираются улучшить транспортное обслуживание промышленных предприятий.

Чиновники поделились, что для этого работа трамвайных маршрутов №№ 13 и 24 в часы пик будет обеспечена поездами, состоящими из двух вагонов.

Выбор пал именно на эти трамвайные маршруты, видимо, потому, что конечная остановка у них — Костромской переулок. Здесь сосредоточено несколько крупных промышленных гигантов, среди которых РКЦ Прогресс, заводы Авиаагрегат, Авиакор, сообщает 63.ru .

Напомним, что в областной столице к следующему году собираются поднять цены на проезд в общественном транспорте. Последний раз тариф подняли в 2019 году. Повышение стоимости связано со снижением пассажиропотока. Кроме этого повышение расходов на топливо, электроэнергию и запчасти. Частично убытки компенсировали с помощью субсидий из федерального бюджета. Предприятия пожаловались на недополученные 400 000 000 рублей за прошлый год, что привело к нехватке водителей и кондукторов.