В Самаре Виктор Кудряшов предложил увеличить количество санкционированных пляжей

Сейчас пляжи областной столицы забиты отдыхающими под завязку, это связано с разгаром купального сезона и аномальной жарой, которая несколько недель не отпускает Самару. На данный момент, официально функционируют 9 пляжей, оборудованных спасательными постами. Но состояние остальных мест, которые жители облюбовали для себя, оставляет желать лучшего. На них мало кто обращает внимание, максим только – предупреждающие знаки об опасности купания.

Самарцев словесные ограничения не останавливают, ведь все официальные пляжи забиты битком. Представители регионального центра ГИМС ГУ МЧС РФ приводят неутешительную статистику. Как говорится в tvsamara.ru, с начала купального сезона в регионе произошло 50 инцидентов на водоемах, 39 — с трагическим исходом.

С предложением, которое обрадует самарцев и гостей города, выступил Виктор Кудряшов, председатель правительства Самарской области.

- Прошу проработать вопрос по организации в этих местах (Остров Зелёненький) дополнительных спасательных постов. В таком городе, как Самара, пляжей должно быть не девять, а по меньшей мере 15, — прокомментировал ситуацию он.