В Самарской области 5 октября 2021 года побит холодный рекорд 2002 года
Сегодня, 5 октября 2021 года, в Самарской области установлен новый погодный рекорд.
По данным синоптиков Приволжского УГМС, аномально холодно сегодня было в населенном пункте Аглосе. Важно отметить, что столбик термометра там опустился до -2,6 градусов. Как сообщается на портале samara.kp.ru, отклонение от предыдущего минимума температуры воздуха составило 0,2 °C. Побит рекорд, установленный в 2002 году.
По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, до конца недели в Самарском регионе возможны серьезные заморозки. Ночью столбик термометра будет опускаться до -4 - -5 °C. Днем, все же, ожидается более теплая погода – около +12 - +14 градусов тепла. Осадки не предвидятся.
Читайте также:
Россельхознадзор в Самаре предотвратил незаконный ввоз 13 партий продуктов
Эти купюры больше не примут в магазинах с 12 мая. Неожиданный сюрприз для россиян
80-летие Победы в Великой Отечественной войне: в память о подвиге народа в Самаре состоялся военный парад и шествие «Бессмертного полка»
Российские учёные создали «всевидящее око»: ракеты больше не спрячутся ни в тумане, ни в ночи