В Самарской области 9 сентября сообщили при какой погоде включат отопление

В Самаре вот-вот начнется отопительный сезон. В Администрация города рассказали, что к отопительному сезону готовы порядка 10 000 многоквартирных домов. По традиции, в первую очередь, тепло дадут в учреждения социальной сферы. Но важно отметить, что для этого должно быть несколько условий.

— В Самаре постоянно проходит мониторинг температурного режима. Прежде всего наблюдают за температурой внутри социальных учреждений, которая не должна быть ниже +18 градусов тепла, — сообщили представители мэрии областной столицы.

Как сообщается на портале 63.ru, в данный момент по информации первого заместителя главы Самары Владимира Василенко, в заведениях социальной сферы она держится в границах +20 – +22 градусов тепла. Также,на включение отопления влияет и прогноз погоды.

— Обычно подачу тепла начинают, когда среднесуточная температура воздуха на протяжении 5-ти дней сохраняется на уровне +8 градусов и ниже. Но и этот срок в 5 дней может быть сокращен. Такая практика в Самаре имеется. По прогнозу синоптиков, в ближайшее время ожидается потепление — прогреется до +20 - +23 градусов тепла. Далее будем исходить из температуры наружного воздуха, — отметил замглавы Самары.