В Самарской области единороссы и общественники отметили День отца

Глава Самарской области Дмитрий Азаров в прошедшие выходные поздравил земляков с Днем отца. Также он пожелал семейного счастья и благополучия.

Так, 17 октября Дмитрий Азаров посетил встречу с представителями молодого бегового клуба Отцы.Активные и спортивные папы решили объединить тех, для кого спорт и здоровой образ жизни – в приоритете. Глава региона напомнил, что существуют национальны проекты, такие как напомнил Демография, Здравоохранение, Образование, федеральные программы Десятилетие детства и другие.

Тем не менее, большая часть мероприятий прошла в онлайн-формате. Самые активные поздравления, адресованные папам, традиционно заполонили соцсети: флешмобы и челленджи, конкурсы рисунков и фотографий.

Кроме этого, Самарские единороссы и общественники делились в социальных сетях семейными историями, поздравляли пап и родственников, адресуя им самые теплые и искренние пожелания.

Депутаты Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн тоже отметил День отца и поделился секретами воспитания сыновей:

- Поздравляю всех пап с нашим новым праздником! Как отец двух мальчишек, хорошо понимаю, насколько важно для них мужское воспитание. Стараюсь всегда разговаривать с детьми на равных и очень жалею, что времени на общение - катастрофически не хватает.

Напомним, что предложение учредить День отца озвучил заслуженный артист России Денис Майданов, депутат Государственной думы 8 созыва, на стратегической сессии Народная программа Единой России — семьям с детьми, сообщает Единая Россия .