В Самарской области к зиме обновят 80 километров тепловых сетей

В Самарской области стартовала подготовка к отопительному сезону. Коммунальные службы приступили к масштабной замене теплотрасс в нескольких городах региона.

В Самаре на улице Солнечной ведется замена 900 метров теплотрассы. Ранее на этом участке возникали аварии, поэтому объект включили в план ремонтных работ. Сейчас монтируется резервный трубопровод, чтобы не отключать горячую воду, одновременно демонтируются старые трубы и подготавливается основание.

Работы контролируются городской администрацией. После завершения реконструкции надежность теплоснабжения в районе должна повыситься. В Самаре компания «Т Плюс» заменит более 50 километров тепломагистралей на 11 объектах.

Кроме Самары, обновление сетей запланировано в Новокуйбышевске (9 объектов), Тольятти (7) и Сызрани (1). Суммарно в регионе к зиме приведут в порядок 80 километров тепловых сетей.