В Самарской области назначили нового министра спорта

Сегодня, 29 марта, в Самарской области произошли серьезные кадровые перестановки. Глава региона Дмитрий Азаров назначил нового министра спорта. Им стал Сергей Кобылянский. Сергей Вячеславович вырос в нашей области, с детства профессионально занимался спортом. Он воспитанник хоккейного клуба «Маяк» (Куйбышев). В составе «Маяка» два сезона выступал в чемпионате СССР. Кандидат в мастера спорта по хоккею с шайбой, мастер спорта по военному многоборью.

Сергей Кобылянский окончил Военный институт физической культуры в Санкт-Петербурге — единственный в стране вуз, готовящий кадры военно-физкультурного профиля. Всю свою профессиональную деятельность посвятил развитию физкультуры и спорта. Долгое время работал в родном регионе, в частности, в Тольятти, занимаясь работой с вузами по линии Министерства обороны.

В ходе совещания с новым главой регионального минспорта Дмитрий Азаров выделил главные направления, по которым нужно усилить работу.

- Приоритетны вопросы массового спорта, детского спорта, доступности занятий спортом для людей всех поколений, создание условий для самореализации граждан, в том числе, имею в виду и спорт высших достижений», — подчеркнул Глава региона.

Также губернатор отметил, что одной из приоритетных задач — ведение здорового образа жизни самарцами, развитие спорта, пропаганда физкультуры и спорта.

В свою очередь, Сергей Кобылянский выразил благодарность главе области за оказанное доверие и отметил, что для него очень ценно возвращение на родную землю.