В Самарской области правоохранителей намерены наградить за предотвращение теракта

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выразил благодарность сотрудникам ФСБ Самарской области, МВД и Росгвардии а предотвращение теракта в здании пункта приема гуманитарной помощи одной из волонтерских организаций региона.

Глава региона отметил, что именно высокий уровень профессионализма сотрудников позволил не допустить теракт. Тем самым были спасены жизни многих людей. Дмитрий Азаров принял решение предоставить к награде сотрудников, которые принимали участие в обезвреживании злоумышленника.

- Уверен, что и в дальнейшем сотрудники правоохранительных органов обеспечат защиту жителей Самарской области, граждан России, проживающих на территории региона, от всех преступных посягательств врага. Все необходимые меры для этого предпринимаются региональной антитеррористической комиссией. Так будет и впредь, - отметил губернатор.

Как сообщает ФСБ, злоумышленник был пособником террористической организации и действовал под патронажем украинских спецслужб. При его задержании произошел самоподрыв изъятого им СВУ. Мужчина получил ранения, несовместимые с жизнью. Сотрудники органов безопасности и гражданское население не пострадали.