В Самарской области снова будут морозы до -18 градусов

Зима не спешит прощаться с нашим регионом. В ближайшие дни в Самарской области снова похолодает до -18 градусов. На этой недели в губернии преобладала плюсовая температура, установился теплый атмосферный фронт. Но уже на смену ему идут холодные воздушные массы. Температура воздуха резко понизится уже в эти выходные.

Сегодня днем, 6 марта, будет -2-7 без осадков. Но уже в ночные часы похолодает – столбики термометра опустятся до -13-18 градусов. В воскресенье, 7 марта, будет немного теплее – от 4 до 9 градусов со знаком минус. На дорогах местами будет гололедица.

В ночь на понедельник, 8 марта, будет от -8 до -13. Отдельные порывы ветра будут достигать силы в 15-20 метров в секунду. Местами метель. Днем, в понедельник, сильный ветер и метель сохранятся. Столбики термометра покажут -1-6.

Как рассказали региональные метеорологи, в праздничный день, 8 марта, в Самарской области будет хозяйничать активный атлантический циклон. Он принесет метели, снегопады и сильный ветер. В первый рабочий день следующей недели неустойчивая погода сохранится.