В Самарской области в середине недели похолодает до -29 °C
В Самарской области снова стало резко холодно после незначительного потепления. К сожалению, весенняя оттепель, которой все так радовались, отступила. Уже сейчас столбик термометра в областной столице показывает -23 градуса. А ночью было еще холоднее — местами температура доходила до -29.
Как сообщают метеорологи Приволжского УГМС, аномально холодная погода продлится вплоть до 20 февраля. Температура будет ниже климатической нормы на 9 градусов и более.
В ночь на 17 февраля синоптики обещают до -33 градусов и без осадков. Днем столбик термометра поднимется до -22, без осадков и со слабым ветром.
18 февраля по прогнозам днем будет от 17 до 22 градусов ниже нуля, ночью температура опустится до -28 градусов, в низких местах до -33. Осадков не ожидается. Ветер будет слабый и неустойчивый. Но зато самарцев порадует солнечная погода — будет малооблачно.
Отметим, что морозы сохранятся вплоть до 25 февраля. Но к счастью они будут не такими сильными. К концу месяца температура не будет опускаться ниже 15 градусов мороза днем и 20 ночью. И кстати, через две недели начнется весна, так что остается надеяться, что она нас порадует теплыми деньками и весенней капелью.
Читайте также:
С 7 мая сгорят все пенсионные баллы: как из-за бланка в трудовой россияне лишатся пенсии
Начнётся 4 мая и не прекратится несколько дней. На Самарскую область обрушится мощная магнитная буря
NASA: Огромная китайская плотина замедлила вращение Земли и сместила ее ось
Жалобам нет конца. Как в Самарской области разберутся с проблемными маршрутками