В Самарской области возбуждено уголовное дело против заместителя министра строительства
По сообщению «Коммерсант» в Самаре было заведено уголовное дело по статье 292 УК РФ, в отношении заместителя министра, Андрея Маслова. Оно связанно со строительством и вводов в эксплуатацию зданий детских садов в Самарской области.
Чиновник незаконно вводил в эксплуатацию новые детские сады в губернии, построенные в рамках национального проекта «Демография». По мнению следователей, до полной готовности объектов не хватало заключения от государственной инспекции строительного надзора.
Это детские сады построенные в переулке Нова-Садовая 15; на улице Ташкентской 110 и в селе Черноречье. В 2019 году областное правительство получило 585 млн.рублей от Министерства просвещения.
На данный момент расследование продолжается. По мнению Юристов, при подтверждении вины, Андрея Маслова ждёт лишение свободы сроком до двух лет.
Читайте также:
Решение принято: россиянам выплатят по 10 000 рублей с 22 августа 2022 года
Импортозамещение на полную: Эксперт рассказал, как сделать ремонт и обойтись без IKEA
В Тольятти 5-летняя девочка сломала ногу после наезда электросамоката
Самарская делегация инспектирует ход восстановления инфраструктуры города Снежного