В Самарской области второй день подряд более 100 заболевших COVID-19

Люди уверены, что эта статистика становится такой из-за того, что власти перед Парадом Победы и Всероссийским голосованием специально заставляли писать столь оптимистичные данные. Благодаря этому в конце июня в большинстве субъектов РФ отменили режим самоизоляции и люди начали жить почти как и раньше. Однако это привело к тому, что заявления в стиле "Самоизоляция отменена" были восприняты слишком буквально и люди совсем забыли о безопасности, о масочном режиме и других мерах предосторожности.

Сейчас в нашем регионе столбик термометра показывает +30 и больше, а это значит, что все люди на улице, в помещениях, на пляже и в других местах, где они скапливаются в большом количестве. Дистанция не соблюдается, люди расслабились и это стало причиной нового роста числа заболевших коронавирусной инфекцией.

В нашей области снова зафиксирован скачок заболеваемости COVID-19. Возможно, что уже в ближайшее время прирост заражения коронавирусной инфекцией начнет расти с еще большой скоростью, как и прогнозируют. За минувшие сутки число зараженных COVID-19 выросло аж на 135 человек в Самарском регионе. Таким образом получается, что в целом по области 5 399 зараженных коронавирусом!

В России прирост составил 6 611 человек в 85 регионах. Всего на данный момент в нашей стране известно о 687 862 заболевших коронавирусной инфекцией. Стоит отметить, что из больниц выписались 3 579 пациентов, которые переболели новым типом вируса. Второй день фиксируют такие низкие показатели. Число выздоровевших пациентов увеличилось до 454 329 человек.

Помимо этого, есть те, кому излечиться не удалось. За минувшие сутки от коронавирусной инфекции умерли 135 человека. За все время скончались 10 296 граждан России.

Еще раз напоминаем, что пока действуют ограничительные меры из-за пандемии коронавируса, необходимо соблюдать масочный режим и выполнять все меры предосторожности, предписанные специалистами