В Самарской области задержали водителя фуры, которая попала в смертельное ДТП с микроавтобусом

В Самарской области правоохранители продолжают разбираться в причинах смертельной аварии, которая произошла на трассе М-5 в Сызранском районе 29 января. Напомним, там столкнулись фура микроавтобус с пассажирами и Шевроле Нива. К сожалению в результате ДТП погибли 12 человек, еще 15 находятся в больнице, причем 8 из них в тяжелом состоянии.

После аварии на месте столкновения осталась только фура, за сохранностью которой следил представитель перевозчика. Как выяснилось, грузовик перевозил несколько десятков тонн бананов. Путь он держал в Казахстан. За рулем находился 31-летний уроженец Таджикистана. В настоящее время его задержали полицейские и допрашивают. Им предстоит выяснить, каким образом фура оказалась на встречной полосе.

Некоторые очевидцы аварии высказывают предположение, что фуру занесло на скользкой дороге. И если кабину водитель смог вернуть на свою полосу, то «хвост» прицепа так и продолжало заносить. Получается, что микроавтобус столкнулся именно с прицепом — на нем отчетливо видны сильные вмятины.