В Тольятти 26 октября пройдут публичные слушания по поводу строительства 19-этажки

ООО “ПСП-Тольяттистрой” обратилось к властям города Тольятти за разрешением на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капстроя восточнее здания ДБ №13 а на ул. Свердлова.

Сообщается, что на данном участке хотят возвести 19-этажный жилой многоквартирный дом, а также в нем будут нежилые помещения. Власти города подготовили проектную документацию, которой предусмотрен максимальный коэффициент плотности застройки,а именно, 3,1, а обеспечение машиноместами — от 2 / 3 количества квартир в доме при соблюдении условия размещения, парковки в границах земельного участка, который предназначен для размещения жилого дома, сообщается на городском портале citytraffic.ru. Требуется разрешение на 56 / 184 метра/мест.

Отметим, что собрание участников публичных слушаний состоится уже 26 октября 2021 года в здании администрации Автозаводского района г.о. Тольятти. Срок приема предложений, а также замечаний, которые касаются данного проекта, до 26 октября 2021 года, как сообщает мэрия города.