В Тольятти АВТОВАЗ приостановит производство на двух линиях
В Тольятти на следующей неделе АВТОВАЗ приостановит работу производственных линий номер 1 (B0, модели Lada Largus и Lada X-ray, Renault Sandero и Logan) и №5 (СКП Kalina, Lada Granta). Это связано с отсутствием комплектующих изделий.
С 18 по 20 октября текущего года простой с компенсацией в размере 2/3 средней зарплаты устанавливается для работников, занятых выпуском автомобилей, обеспечением и обслуживанием производства в ПАП В0. Также с 18 по 19 октября для работников, занятых выпуском автомобилей, обеспечением и обслуживанием производства в СКП Kalina.
Так, с весны текущего года АВТОВАЗ несколько раз останавливал производство из-за дефицита электронных компонентов. Кроме этого, Ранее отмечалось, что предприятие ждет улучшения ситуации с поставками автокомпонентов в середине октября. Когда ситуация нормализуется, завод планирует восполнить производственные потери за счет работы по субботам и организации 9-часовых рабочих смен, сообщает tlt.ru .
Читайте также:
Продавцы «Магнита» и «Пятерочки» постоянно охотятся за пакетиками из коробок с бананами — забирайте, если увидите
Решение приняли уверенно. Самарскую область соединят с крупными городами быстрыми судами
Искусственный интеллект зачал ребёнка: учёные в шоке от результата
Вильфанд рассказал когда стартует Эль-Ниньо, который принесет адскую жару в Россию - к чему нам готовиться