В Тольятти была совершена попытка остановить голосование по поправкам в Конституцию

Начиная с 25 июня, можно отдать свой голос "За" или "Против" поправок в Конституцию РФ. По последним данным стало известно о том, что в Самарской области проголосовало свыше 800 тысяч человек, внушительные цифры. Однако не все так безоблачно проходит на избирательных участках.

Необычный случай произошел вчера утром, 30 июня, на пункте голосования участковой избирательной комиссии No 4044 в нашем городе Тольятти. Туда с совершенно иными намерениями пришли трое мужчин.

Согласно информации пресс-службы городской администрации, эта граждане явно хотели привлечь к себе внимание. Они требовали предоставить им для фото- и видеосъемки списки, где содержатся личные данные избирателей. Этими действиями они мешали работе УИК.

Так как граждане останавливаться не были намерены, на место голосования вызвали стражей порядка. Этого видимо не ожидали трое неизвестных и приняли решение скрыться до прибытия экипажа полиции.

В данный момент по этому происшествию проводится проверка. УИК работает в обычном режиме и ожидает новых участников общероссийского голосования.