В Тольятти построят новый ковид-госпиталь

В Тольятти появится еще один ковид-госпиталь. Его возведут на территории городской больницы №5. Об этом сообщили представители министерства здравоохранения региона.

Строительство нового модульного здания стартовало по поручению губернатора Дмитрия Азарова. В последующем здесь расположится приемно-диагностическое сортировочное отделение для ковид-пациентов. Планируется, что корпус будет рассчитан на 51 койкоместо и еще 20 реанимационных мест. Пациентам здесь будут делать КТ, ЭКГ, УЗИ. Также в госпитале будет собственная лаборатория.

Как сообщает пресс-служба областного минздрава, здание будет одноэтажным и будет стоять отдельно от других корпусов. Сейчас ведутся земляные работы, а совсем скоро начнется заливка фундамента.

- Появление нового здания позволит создать лучшие условия для своевременной диагностики и лечения инфекционных больных В корпусе будет проводиться сортировка пациентов с новой коронавирусной инфекцией, диагностические исследования, осмотры пациентов, - сообщил главврач тольяттинской больницы №5 Николай Ренц.