В Тольятти с 1 декабря сократят число общественного транспорта на некоторых маршрутах

В городском округе Тольятти уже сегодня будет уменьшено число общественного транспорта на некоторых маршрутах.
Известно, что будет изменена схема движения автобуса №20. В данный момент он курсирует по маршруту до остановки "Автозаводское шоссе", разворачивается у ТРК "Парк Хаус" и едет в обратном направлении. С 1 декабря, как сообщается на городском портале samara.kp.ru, маршрут будет идти через мкр. Северный рядом с Тимофеевкой. Департамент транспорта сообщил, что количество автобусов не изменится, их по-прежнему будет две штуки.
Также известно, что поменяется число автобусов, которые выпускают на линию. Так, городских автобусов №2 будет всего двадцать штук вместо двадцати трех, автобусов №8 будет три штуки вместо пяти, на маршруте №73 будет восемнадцать автобусов вместо девятнадцати. Уменьшится и число маршрутного автотранспорта №7 – восемь штук, а также общественного транспорта №21 – их будет четыре на линии. В целом, количество автобусов уменьшится на шесть, а троллейбусов на пять.
Также городской департамент транспорта сообщил, что отменяется троллейбусный маршрут №8, следовавший от Речного вокзала до кинотеатра "Буревестник".