В Тольятти в одном из домов завелся вор, который попадает в квартиры через трубу

В Тольятти жители одного многоквартирного дома заметили, что у них пропадают ноутбуки и телевизоры. Общий ущерб потерпевших составил свыше 50 тысяч рублей. По прибытии на указанных адрес сотрудники полиции опросили жителей дома.

Девушка, которая оставляет дверь не запертой, рассказала, что проснулась ночью из-за шума и увидела мужчину, который снимал со стены ее телевизор. 24-летняя местная жительница попыталась остановить грабителя, кричала и звала на помощь. Однако никто не отозвался, а злоумышленник спокойно скрылся с телевизором в руках. Преследовать его дальше молодая девушка побоялась. Примерно через час она обратилась в полицию за помощью. Девушка узнала мужчину, так как раньше он проживал в одной из квартир их дома, но позже съехал. Она не знала ни данных, ни адреса.

Мужчина был задержан. Он признал свою вину. Также преступник выразил готовность сотрудничать со следствием. Как только он забрал телевизор у девушки, он оставил его в подъезде, а сам по трубе забрался в квартиру на втором этаже, где было приоткрыто окно. Денежные средства в потратил на собственные нужды.

Так, полицейские продолжают проводить мероприятия по установлению и других фактов противоправной деятельности арестованного. Похищенное возвращено законным владельцам, сообщает augustnews.ru .