В Тольятти водителю светит уголовный срок за повторное нарушение правил дорожного движения

В Тольятти сотрудники дорожной полиции задержали пьяного водителя. Он отказался от медицинского освидетельствования. По всей видимости у него на это были достаточно резкие причины. Он находился в не совсем адекватном состоянии. Сотрудники полиции не могли дать ему дальше продолжать движение по трассе.

По полученным данным, задержание произошло 10 декабря 2021 года. Инспекторы заметили, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения, но тот не стал проходить тест на содержание алкоголя в крови. Автомобилист решил снять своё задержание на телефон и выставить полицейских в дурном свете. Сотрудники провели мониторинг социальных сетей, отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудники дорожно-постовой службы оформили административный материал. Оказалось, что пойманный водитель уже был ранее привлечён к ответственности и вновь нарушил правила. Было возбуждено уголовное дело. Горе-водителю грозит срок лишения свободы до 2-х лет, сообщает информационный портал samara.kp.ru.