Власти Самары могут не продлевать контракт с белорусами на поставку трамваев
В Самаре провели заседание в городской думе, посвященное состоянию общественного транспорта города. На нем поднимались вопросы плохой работы по обеспечению пассажироперевозок транспортными компаниями города.
На заседании было озвучено, что износ трамвайного парка города составляет 91%. Из 167 трамваев, которые ежедневно должны выходить на маршруты города в декабре, выезжало только 130 вагонов. В январе ситуация еще более ухудшилась. Повлияли постоянные резкие перемены погоды. Только 80 трамваев смогло выставить на маршруты города МП ТТУ.
Белорусские партнеры, которые должны были еще летом предыдущего года поставить 12 новых вагонов, поставили к настоящему времени только 9, причем два уже требуют ремонта. Кроме того, в них не работает должным образом ПО, так как там установлено санкционное обеспечение. Это может послужить причиной к отказу от дальнейшего сотрудничества и поиска нового производителя.
Власти Самары планируют закупить еще десять трехсекционных трамваев. Город уже выделил на это один миллиард шестьсот миллионов рублей, но этого пока не хватает. Губернатор области Дмитрий Азаров обещал городу решить этот вопрос
Читайте также:
Увидим еще не скоро. Названы новые сроки строительства набережной в Самарской области
Откройте для себя свой стиль: пройди тест и узнай, какое авто JAC соответствует твоему образу жизни!
Старики могут остаться на улице. Что происходит в пансионате Самарской области
Вячеслав Федорищев принял участие в расширенном заседании коллегии министерства финансов Самарской области