Власти Тольятти посадили цветы на 4 миллиона рублей

Жители могут наблюдать красоту каждый день на кольцевых развязках — их украсили живыми цветами в каждом районе города Тольятти. В мэрии уточнили общую площадь и сорта цветов. Как рассказывают чиновники, по их замыслу цвести растения будут весь теплый сезон: сейчас цветут петунии, чуть позже начнут цинерарии и агератумы, есть декоративная капуста и колеус — их листья придают композициям свежий зеленый вид.

— Цветами засажены земли на кольцах по адресам: Свердлова — Степана Разина, Свердлова — Юбилейная, Южное шоссе — Полякова, 40 лет Победы — Дзержинского, Победы — Южное шоссе, кольцо на улице Спортивная, улицы Баныкина — Голосова, Громовой — Ярославская и Матросова — Громовой. Общая площадь насаждений — 1730 квадратных метров, — сообщили в администрации Тольятти.

По информации с портала tolyatty.ru, в этом году в бюджете города были дополнительные средства на посадку и содержание цветников на общественных пространствах в размере более 3,7 млн рублей. Ухаживать за ними, поливать и полоть должна муниципальная компания «Зеленстрой». Недавно свою помощь по уходу за растениями предложили волонтеры — они показали чиновникам дорожную карту по поливу цветов и деревьев собственной разработки.