"Врачи до последнего боролись за его жизнь": Умер лидер ЛДПР Владимир Жириновский

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский умер после продолжительной болезни. Об этом сегодня, 6 апреля 2022 года сообщили в Telegram-канале фракции ЛДПР в Госдуме.

"Сегодня после затяжной болезни скончался председатель ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский", — заявили в партии.

В сообщении говорится, что смерть Жириновского является "ударом для всей России и армии его сторонников", сообщает RT.
Ранее о смерти Жириновского сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

​"После тяжёлой и продолжительной болезни ушёл из жизни Владимир Вольфович Жириновский. Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал как устроен мир и многое предвидел. Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе. Он всегда был в гуще событий. Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России. Лучшая оценка его деятельности — неизменная поддержка избирателей. Для нас всех — это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нём всегда будет в наших сердцах", - сообщил Володин.

Пресс-служба Минздрава России заявила, что медики боролись за жизни лидера ЛДПР Владимира Жириновского до последнего.

"После тяжёлой и продолжительной болезни на 76-м году жизни скончался известный политик, общественный деятель Владимир Вольфович Жириновский. Ведущие специалисты, врачи до последнего боролись за его жизнь, оказывая всю возможную в этой ситуации медицинскую помощь", — сообщили в Минздраве (цитата по РИА "Новости").

Минздрав выразил глубочайшие и искренние соболезнования близким, друзьям, коллегам и почитателям политика.