Житель Самары в 2021 году снял заброшенную «Клинику сердца» на улице Тушинской

Житель областной столицы Самарского региона снял заброшенную больницу на улице Тушинской "Клиника сердца". Отметим, что данная клиника рискует получить славу самого дорогущего заброшенного здания в Самаре. Медицинское учреждение, по большей части, уже готово, однако его все еще не могут ввести в эксплуатацию. Автор видео с квадрокоптера пояснил, что со стороны кажется, будто здание действующее. Однако на самом деле тут никого нет, даже охранников не заметно.

Данный медицинский центр начали строить еще 7 лет назад. Спустя 2 года предпринимателя С. Шатило, инвестировавшего в проект, заподозрили в картельном сговоре при покупке медицинского оборудования, поэтому строительство данной клиники заморозили.

В конце 2018 года, как сообщается на портале 63.ру, Министерство экономического развития подало в суд с требованием расторгнуть меморантом (информационно-справочный документ с изложением взглядов на вопрос) с компаний, уже весной 2019 года договор был полностью расторжен, а самого С. Шатило приговорили к 3-м годам колонии общего режима. Но его адвокатам удалось обжаловать приговор, поэтому Шатило вышел на свободу уже в июне 2020 года.

Сообщается, что представители компании "Медкон" заявили о намерении выкупить недостроенную клинику за 1,5 млрд. рублей. Однако не исключается вероятно, что новым подрядчикам предстоит ремонтировать все заново.