Житель Самары в октябре 2021 года погасил долг за тепло после ареста автомобиля

Житель Промышленного района областной столицы Самарского региона погасил задолженность в размере 70-ти тысяч рублей за тепловую энергию перед АО «ЭнергосбыТ Плюс» после конфискации автомобиля в личном собственности марки Lada Granta. Конфискацию имущества произвели судебные приставы. С декабря 2020 года мужчина не произвел ни 1-ой оплаты за получаемые энергоресурсы. Уже на следующий день после рейда забывчивый клиент полностью погасил скопившийся долг и забрал свой личный автомобиль со штрафстоянки.

Напомним, в рамках акции компании «Внимание! Должник» в Самарской области еженедельно проходят различные рейды по неплательщиков за отопление, а также горячее водоснабжение. В них принимают участие судебные приставы и представители компании.

- В рамках исполнительного производства представители ФССП конфискуют автомобили неплательщиков, после чего им дается пять дней на полное погашение долга перед компанией. В противном случае автомобиль будет выставлен на торги. Как правило, горожане, лишившиеся личного имущества, оперативно оплачивают долг за отопление и горячую воду, - отметил руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью Самарского филиала.

Компания призывает своих клиентов своевременно и главное в полном объеме оплачивать тепловую энергию, чтобы исключить неприятные последствия. Сделать это можно на сайте компании или в Личном кабинете клиента.