Жителей Самары спросят насчет введения платных парковок в городе

В Самаре вновь на повестке дня вопрос о введении платных парковок в городе. Напомним, их введение пока временно отменили, но не отложили. Но не исключено, что это нововведение все таки не будет реализовано на дорогах областного центра. Об этом рассказал в интервью 63.ru рассказал Владислав Зотов, глава департамента экономического развития, инвестиций и торговли города.

Он рассказал, что все замечания, поступившие от губернатора Дмитрия Азарова и жителей города были обоснованными. Прежде чем создать платные парковки нужно увеличить количество общественного транспорта на улицах города. У людей обязательно должна быть инициатива - как они смогут передвигаться, если парковки для автомобилей станут платными.

Также нужно создать необходимую инфраструктуру - создать дополнительные парковочные пространства. Для этого нужна серьезная подготовительная работа. Именно поэтому в этом году платные парковки в городе созданы не будут.

Кроме этого, Владислав Зотов отметил, что будет проведен опрос среди жителей. Если люди будут против, то платные парковки не сделают.