Жители России назвали меры против коронавируса недостаточными

Среди жителей городов-миллиоников был проведён опрос по мерам, которые федеральные власти предпринимают, чтобы оказать противодействие распространению новой корноавирусной инфекции. Наиболее критично настроены относительно предпринимаемых для борьбы с коронавирусом мер жители Самары, Воронежа и Волгограда. Горожане считают, что делается недостаточно. Информация об этом появилась на RBC.ru со ссылкой на опрос портала Superjob.

Эксперты определили, что 51% респондентов из Самары, 50% из Воронежа и 54% из Волгограда считают, что правительства должно делать больше, чтобы препятствовать эпидемии. О том, что существующих мер достаточно, говорят 23% самарцев и по 26% воронежцев и волгоградцев. Ещё 7%, 6% и 5% соответственно считают, что существующие ограничения избыточны.

В остальных городах тех, кто считает существующие коронавирусные меры недостаточными, было меньше половины. Всего в опросе приняло участие по 1 500 человек из Москвы и Санкт-Петербурга и по 1 000 жителей других миллиоников. Исследование проводилось с 29 октября по 5 ноября 2020 года.