Американские школьники заинтересованы в изучении России на занятиях клуба «Hello, Russia!»
Школьный клуб о России «Hello, Russia!» в США привлёк значительное внимание учащихся. Об этом стало известно благодаря Telegram-каналу Shot. Об этом сообщает RuSamara.
Занятия организует 37-летняя учительница Алена из Челябинска, которая уже несколько лет работает в американской школе. Она разработала программу для учеников четвёртых и пятых классов, однако число желающих превысило количество мест.
В связи с этим руководству школы пришлось составить дополнительный список участников. Администрация также пообещала найти более просторное помещение для занятий. При этом среди записавшихся не оказалось русскоязычных детей.
Похожий опыт имела 30-летняя Кристина из Самары. В течение нескольких лет она преподавала русский язык в американских школах, где классы всегда были заполнены.
У Кристины также не было русскоязычных учеников. По её словам, американские школьники проявили наибольший интерес к русским народным сказкам, танцам и песням.


