Жители пострадавшей от непогоды деревни в Коми получат выплаты

Жители деревни Гаръя в Коми получат по 10 тысяч рублей на члена семьи в связи с последствиями непогоды, которая произошла 25 июля. В этот день на нескольких домах были сорваны крыши, повреждены заборы, теплицы и хозпостройки. В администрации Сыктывдинского района отметили, что окажут помощь пострадавшим. Об этом пишет сайт Общественное телевидение России.

Как сообщили в администрации, семьям, чьи дома пострадали от стихии, предусмотрена социальная поддержка в размере до 10 тысяч рублей на каждого члена семьи, имеющего постоянную регистрацию в поврежденном доме. Это заявление было озвучено в сообщении ТАСС.

Местные жители обратились к властям за помощью в тот же день. На место происшествия выехали представители администрации и управления по чрезвычайным ситуациям, которые оценили ситуацию и поговорили с местными жителями.

По информации регионального управления МЧС, вечером 25 июля после сильной грозы более 2,6 тысячи человек из 28 населенных пунктов остались без электричества. Восстановление электроснабжения произошло на следующий день.

Согласно прогнозам, в Коми ожидается ухудшение погодных условий на этой неделе. В ночь на 29 июля метеорологи предсказывают ливни, грозы и шквальный ветер. Ранее власти Ростовской области также объявили муниципальный режим ЧС в одном из районов, пострадавшем от ливней и ураганного ветра.