108 миллионов за подключение дачного домика: самарской пенсионерке выставили астрономический счет

Фото: Анастасия Максименко
Забавный случай произошел в Самарской области, о котором поведал депутат Государственной думы. Хотя назвать его забавным можно с большой натяжкой, скорее, он вызывает печаль.
Как сообщил Владимир Плякин в своем Телеграм-канале, одна из электросетевых организаций Самары предъявила пенсионерке Клавдии счет на астрономическую сумму в 108 миллионов 646 тысяч рублей. А всё, что требовалось пожилой женщине это подключить к электросети свой небольшой садовый домик.
Депутат опубликовал копию платежного документа, подтверждающую, что цифры в счете подлинные, как и существование самой пенсионерки.
«Компания „Средняя Волга“, у вас там всё в порядке с рассудком? Или ваш вычислительный прибор дал сбой? Или это такая новая стратегия избавления от пенсионеров мол, пусть строят собственные электростанции вместо того, чтобы подключаться к нашим сетям? Давайте поразмыслим. За СТО ВОСЕМЬ МИЛЛИОНОВ можно не только запитать скромную дачу, но и, наверное, возвести мини-ГЭС или солнечную электростанцию. И еще останется достаточно денег на ремонт кровли и посадку грядок с томатами. Что творилось в умах людей, выписавших этот счет? негодует депутат. Но, знаете, что самое страшное? Это не анекдот. Это суровая действительность, в которой рядовому гражданину приходит квитанция за подключение электричества на сумму, достаточную для возведения нового жилья».
Обратите внимание: Будет ли в России обесценение вкладов? Отвечает Глава ЦБ Набиуллина