Дмитрий Азаров навестил семью тольяттинца, погибшего в зоне СВО

Дмитрий Азаров навестил семью тольяттинца, погибшего в зоне СВО

Пресс-служба правительства Самарской области

Во вторник, 7 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в рамках рабочей поездки в Тольятти навестил семью Алексея Горюнова, который героически погиб в зоне СВО.

Жена военнослужащего поблагодарила губернатора за внимание к ее семье, а также ко всем родственникам тех, кто сейчас защищает Родину.

Сын Алексея - Дмитрий помогает матери по дому и хорошо учится. Он заканчивает 9 класс гимназии и выбирает куда пойти учиться дальше. По его словам, он хочет поступить в технический колледж на авто строителя. Интерес к деталям и машинам у школьника появился с того момента, как отец привел его в гараж чинить машину. Свою роль сыграли и занятия в кванториуме.

"В кванториуме есть разные программы и направления, давай посмотрим и подберем тебе занятие по душе", – предложил Глава региона парню, чтобы он продолжил повышать уровень своих знаний и компетенций.

Также школьник выразил желание съездить в Самару, чтобы посмотреть возможности для учебы там.

"Если мама одобрит, мы тебе покажем, какие колледжи у нас работают в регионе, чтобы ты смог познакомиться с ними и сделать свой выбор, – вышел с инициативой Дмитрий Азаров, обращаясь к сыну Натальи. – Обязательно поможем. Если интерес есть, значит все получится. Ценность специальностей, подобно той, которую выбрал ты, будет только возрастать. Самое главное, что умеешь работать руками и головой, применять полученные знания – это точно приведет к успеху".

В завершении встречи Дмитрий Азаров поздравил Наталью Авдееву с наступающим Международным женским днем, вручив подарки.