Перемены на высшем уровне: кто займет пост омбудсмена Самарской области после Гальцовой

Омбудсмен Самарской области Ольга Гальцова уходит с поста в Губдуме

Ольга Гальцова, которая с 2014 года и. о. уполномоченного по правам человека в нашей губернии, покидает свой пост. Это решение приняли в связи с окончанием срока полномочий, который завершится 28 октября текущего года. В течение десятилетия на этой должности Гальцова занималась различными вопросами правозащиты в регионе, представляя интересы граждан и оказывая помощь в защите их прав и свобод.

Сейчас перед Самарской губдумой стоит задача выбрать нового регионального омбудсмена. Среди рассматриваемых кандидатур выделяется Елена Лапушкина. Она имеет значительный опыт работы в этой сфере и уже предлагала конкретные решения для улучшения правозащитной деятельности в регионе.

Прежде чем кандидатура Лапушкиной будет предложена на окончательное голосование в думе, необходимо получить согласование от федерального уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой. Если она поддержит эту кандидатуру, а дума утвердит её на заседании, Елена Лапушкина станет новым омбудсменом в регионе на пятилетний срок.

Сообщает СОВА

1
0
0
0
0
Как предали одну из самых известных актрис СССР: печально
Семья погибла после того, как поймала рыбу в реке: какой ужас!
Стало известно почему в крокусе охрана не стреляла по убийцам
В сети появились фото жуткого убийства девочки школьником
Причиной трагической смерти девочка могло стать неудачное селфи
В России мать отправила "домашнее" видео с сыном мужчине
В Турции бабушку 80-ти лет осудили на 4 года из-за тапка: читать
Отсидевший маньяк Кожепаров сразу после тюрьмы дал интервью
Битцевский маньяк совершил намного больше убийств?!
И, конечно же, никто не знал: жуткие детали убийства школьницы