Поймали прямо на дороге. В Самарской области этих людей отправили прямиком в военкомат

7 мигрантов в Самаре отправили в военкомат после рейда на дорогах
7 мигрантов в Самаре отправили в военкомат посл...

Фото: Военный следственный отдел СК России по Самарскому гарнизону

В Самаре прошли масштабные проверки на дорогах. В ходе совместной операции, проведенной сотрудниками следственного комитета Самарского гарнизона и ГИБДД, были выявлены иностранные граждане, нарушившие законодательство.

Данные лица, получив российское гражданство, не встали на воинский учет. Операция по выявлению нарушителей состоялась 3 июля. На контрольно-пропускном пункте «Южное шоссе» были задержаны семь человек, которых затем доставили в военкоматы по месту регистрации.

В отношении задержанных возбуждены административные производства. В настоящее время решается вопрос об их выдворении из страны. Стоит отметить, что дорожные рейды регулярно проводятся сотрудниками полиции и в выходные дни. Водителям рекомендуется соблюдать бдительность на дорогах.

Обратите внимание: Водителей предупредили: с июля начнут лишать прав за эти нарушения

Пишет КП-Самара